TONY ISBERT. ACTING SCHOOL
INTRODUCCIÓN
CURSOS
SOBRE TONY ISBERT
ABOUT TONY ISBERT
INTRODUCTION
FILMS
TELEVISION
THEATER
AWARDS
PELICULAS - FILMS
PHOTOS - IMÁGENES
EVENTOS - EVENTS
MARÍA ISBERT
PEPE ISBERT
Contacto

                                                                 TELEVISION                                                     

YEAR

CHANNEL

TITLE

1965

TVE

La casa de los Martínez

1967

TVE

La Dorotea (Estudio 1)

1968

TVE

Pizarro

1969

TVE

El Negrero

1969

TVE

Los Amantes de Teruel (Estudio 1)

1970

TVE

El Capote y otros cuentos

1970

TVE

La Dorotea (Estudio 1)

1971

TVE

¿Quién es el culpable?

1971

TVE

Del dicho al hecho (serie)

1971

TVE

La colina del sol

1972

TVE

La loca de Chailot (Estudio 1)

1972

TVE

Romeo y Julieta

1974

TVE

La Celestina - Los libros (serie)

1977

TVE

Fedra - Los mitos (serie)

1981

ITV - TVE

ITV Inglesa- Monseñor Don Quijote

1983

TVE

Teresa de Jesús (serie)

1984

TVE

Teresa de Jesús (serie)

1984

TVE

Anillos de Oro (serie)

1984

TVE

Proceso a Mariana Pineda (serie)

1985

TVE

La huella del crimen (serie)

1985

TVE

Página de sucesos (serie)

1986

TVE

Segunda Enseñanza (serie)

1987

TVE – RTL- ITV

Eurocops (serie – coproducción Alemania y Francia

1988

TVE

Don Juan Tenorio

1989

TVE

Brigada Central (serie)

1989

TVE – RTL- ITV

Sangre Azul (serie – coproducción)

1989

TVE

El Olivar de Atocha (serie)

1989

TVE

El obispo leproso (serie)

1990

TVE

Nazca (coproducción España y Chile)

1990

TVE

Nazca (coproducción España y Chile)

1991

TVE

Besos en la oscuridad

1991

TVE

Una misa más (serie)

1992

TVE

Crónicas del mal (serie)

1992

Francia – Antena 3

Fantasmas en herencia (serie)

1994

AT 3

Mamá yo quiero ser artista (serie)

1995

TVE

La noche de los castillos (serie)

1995

TVE

Adelita (Estudio 1)

1996

ANT 3

Los ladrones van a la oficina (serie)

1996

ANT 3

Ay señor señor (serie)

1996

ANT 3

Vecinos (serie)

1997

TNT 3

Curro Jiménez Segunda Parte (serie)

1997

Mediometraje

Miguel de Cervantes

1997

TVE

Vicente Blasco Ibáñez

1998

ANT 3

El Coyote (serie)

1998

ANT 3

Vidas cruzadas (serie)

1998

Ant 3 – Canal Sur – Canal 9 – Telemadrid

Vidas cruzadas (serie)

1999

Ant 3 – Canal Sur – Canal 9 – Telem

Vidas cruzadas (serie)

1999

TVE

Tío Willy (serie)

2000

TVE

Tío Willy (serie)

2000

TVE

Robles Investigador (serie)

2001

ANT 3

Manos a la obra

2001

ANT 3 – TV 6

Nada es para siempre

2002

ANT 3 – TV 6

Nada es para siempre

2003

ANT 3 – TV 6

Nada es para siempre

2004

ANT 3 – TV 6

Hospital

2005

TV 3

Splunge

2006

TV 5

El comisario (serie)

2011

TV5

Ángel o demonio (serie)

2012

RTCyL

Los Guardianes del Temple

 

TONY ISBERT. ESCUELA DE ACTORES